Детали
| Автор | Идрис Шах |
|---|---|
| Издательство и год издания | Сампо, 2001 г. |
| Язык | Русский |
| Переплет | твердый |
| Формат | 84×108/32 (130х200 мм) |
| Количество страниц | 192 |
125,0 грн.
Серьезный и в то же время забавный взгляд на дефекты современного мышления, которые препятствуют определенным формам взаимопонимания между людьми. Суфийские притчи и комментарии к ним, зачерпнутые Идрис Шахом из неиссякаемого хранилища суфийской традиции и суфийских писаний.
Идрис Шах (Великий Шейх суфиев; 1924 — 1996) — писатель и учёный афганского происхождения, родился в Шимле (Индия) в известной семье Хашимитского рода.
Родословная и титулы семьи Идриса Шаха восходят к пророку Мухаммаду, что подтверждено докторами исламского права в 1970 году.
Шах был советником ряда монархов и глав государств, членом и одним из основателей Римского Клуба, членом правления Королевского Гуманитарного Общества.
Произведения И.Шаха переведены на 12 языков, и их автор известен по всему миру. Книги его были изданы общим тиражом свыше 15 миллионов экземпляров и награждены многими международными премиями.
В своих книгах Идрис Шах вынес суфизм из кабинетов учёных, и сделал доступным широкой читающей публике.
В 1969 году Международным Словарём Биографий он награждён Премией за заслуги в области служения человеческой мысли. Из других его наград — «2000 выдающихся людей» (1971 год); шесть первых призов, выделенных ЮНЕСКО в международный год книги; он также состоит в списке «Кто Есть Кто Среди Золотых Медалистов Поэзии» (1975 год). В некрологе о нём, помещённом в лондонской Дейли Телеграф, сообщается: «Его воздействие не поддаётся оценке, а его наследие — неизмеримо. Говорят, он был Суфийским Учителем Века».
Еще один наш сайт — http://knigi-znatok.at.ua/index/0-2
Нет в наличии
| Автор | Идрис Шах |
|---|---|
| Издательство и год издания | Сампо, 2001 г. |
| Язык | Русский |
| Переплет | твердый |
| Формат | 84×108/32 (130х200 мм) |
| Количество страниц | 192 |