Протоколы допросов в гестапо. Февраль — март 1943 г. (Автор: Шморель А.)

395,0 грн.

Букинистическое издание. Сохранность книги отличная. Не читанная

Протоколы допросов в гестапо Александра Шмореля проливают свет на удивительную судьбу нашего соотечественника. Выходец из Оренбурга, сын русской матери и немца, Шморель, будучи гражданином Рейха и студентом Мюнхенского университета в 1942 году вместе со своим другом Гансом Шолем организовал немецкую студенческую группу Сопротивления `Белая роза`, снискавшую впоследствии известность во всем мире. После провала `Белой розы`, арестованный при неудачной попытке к бегству Александр на первом же допросе заявил следователю гестапо о своей ненависти к национал-социализму. Факсимильное воспроизведение документов, случайно обнаруженных более полувека спустя после окончания второй мировой войны, и хранящихся ныне в трофейном фонде Российского государственного военного архива, с параллельным переводом на русский язык.

 

 

Повний перелік книг нашої крамниці (Полный перечень книг (прайс) нашего магазина в формате Excel)ТУТ

На суму менше 100 гр, тимчасово, не маємо можливості висилати (На сумму менее 100 ГР, временно, высылать не имеем возможности)

Книжкова крамниця ЗНАВЕЦЬ вітає ВАС. Ми невеличка крамниця в місті Миколаєві. В інші населені пункти висилаємо книги НОВОЮ ПОШТОЮ та УКРПОШТОЮ (Книжный магазин «ЗНАТОК» приветствует ВАС. Мы небольшой магазин в городе Николаеве. В другие населенные пункты ПО ВСЕМУ МИРУ высылаем книги НОВОЙ ПОЧТОЙ и УКРПОЧТОЙ)

Ми на Фейсбуці (Мы на Фейсбуке) — https://www.facebook.com/znatokus

Це ми сьогодні

Такі ми були раніше

 

Нет в наличии

Категория: Метка:

Детали

Назва (Название):

Протоколы допросов в гестапо. Февраль — март 1943 г.

Автор

Шморель Александр

Видавництво (Издательство и год издания)

Оренбург, 2013

Обкладинка (Переплет)

твердый

Формат

145х215 мм (немного увеличенный)

Кількість сторінок (Количество страниц)

184