Детали
| Оригинальное название: | Записки коллекционера |
|---|---|
| Автор | Бутович Я |
| Издательство и год издания | Илион, 2021 |
| Язык | Русский |
| Переплет | твердый |
| Формат | 215х295 мм (большой) |
| Количество страниц | 660 |
1,350,0 грн.
«Записки коллекционера» — эксклюзивное издание никогда прежде не издававшихся воспоминаний известного коннозаводчика, коллекционера, публициста Якова Ивановича Бутовича (1881 — 1937). Автор рассказывает об истории своего становления как коллекционера, приводит описания известных ему коллекций произведений искусства шшологического жанра, сведения об их владельцах, художниках, скульпторах. Уникальность книги в том, что, написанные ярко, живо, с мельчайшими подробностями, «Записки» не только раскрывают взаимоотношения в мире искусства, антиквариата, коннозаводства, но и представляют взгляду читателя картинки быта «прежней» жизни Российской империи XIX — начала XX века, в частности дворян, помещиков, мещан. И над всем этим витает великая любовь всей интересной и трагической жизни Бутовича — любовь к лошади.
Книга представляет несомненный интерес для коллекционеров, искусствоведов, историков, конезаводчиков и широкого круга читателей.
Горбуров Е. Г., Росляков С. Н., — составители
Мы на Фейсбуке — https://www.facebook.com/znatokus
Полный перечень книг (прайс) нашего магазина в формате Excel — ЗДЕСЬ
Книжный магазин «ЗНАТОК» приветствует ВАС. Мы небольшой магазин в городе Николаеве. В другие населенные пункты ПО ВСЕМУ МИРУ высылаем книги НОВОЙ ПОЧТОЙ и УКРПОЧТОЙ
Это мы
1 в наличии
| Оригинальное название: | Записки коллекционера |
|---|---|
| Автор | Бутович Я |
| Издательство и год издания | Илион, 2021 |
| Язык | Русский |
| Переплет | твердый |
| Формат | 215х295 мм (большой) |
| Количество страниц | 660 |