Собрание сочинений в 7 томах (Автор: Чапек)

250,0 грн.

Цена: 250 гр за 7 томов
Букинистическое издание. Сохранность книг отличная

Карел Чапек (1890-1938) — один из самых известных писателей XX века, прозаик и драматург.
В 1 том собрания сочинений вошли рассказы разных лет. Впервые на русском языке полностью представлены «Рассказы из одного кармана« и «Рассказы из другого кармана«. Почти полностью даны ранние сборники «Распятие« и «Мучительные рассказы«
Во 2 том вошли хорошо известные читателю социально — фантастические романы «Фабрика Абсолюта«, «Кракатит« и «Война с саламандрами«.
В 3 том вошли философская трилогия ( «Гордубал«, «Метеор«, «Обыкновенная жизнь«), примыкающая к ней повесть «Жизнь и творчество композитора Фолтына« и одно из последних произведений писателя «Первая спасательная«.
В 4 том собрания вошли пьесы, написанные только Карелом Чапеком и в соавторстве с родным братом Иозефом.
В 5 том включены очерки Чапека, написанные во время путешествия по странам Европы — Италии, Англии, Испании, Голландии, Скандинавии, а также очерки о Чехословакии. Том иллюстрирован рисунками Карела Чапека.
6 том собрания сочинений составили очерки, рассказы и сказки. Многие очерки переводятся впервые. Том иллюстрирован рисунками Иозефа и Карела Чапеков.
В 7 том собрания вошли произведения малого жанра — памфлет «Скандальная афера Иозефа Голоушена«, апокрифы, юмористические очерки «Как это делается«, афоризмы, побасенки, юморески, этюды и статьи о литературе и искусстве, публицистические заметки разных лет.

 

Полный перечень книг (прайс) нашего магазина в формате ExcelЗДЕСЬ

Еще один наш сайт — http://knigi-znatok.at.ua/index/0-2,
с рекламой. Чтобы избавиться от рекламы — перезагрузить страницу дважды.

Нет в наличии

Детали

Оригинальное название:

Собрание сочинений в семи томах

Автор

Чапек Карел

Издательство и год издания

Художественная литература, 1975

Язык

Русский

Переплет

твердый

Формат

130х200 мм (стандартный книжный)